题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
甲企业进口一批货物,海关审定货价折合人民币5460万元,支付到达我国境内输入地点起卸前的运费折合人民币40万元,境内运费5万元,该批货物进口关税税率为10%,保险费无法确定,甲企业进口该批货物应缴纳关税()万元。
A.546
B.550
C.550.5
D.551.65
答案
查看答案
A.546
B.550
C.550.5
D.551.65
第1题
A.250万元
B.251万元
C.251.75万元
D.260万元
第2题
A.10
B.11
C.11.03
D.12
第3题
A.2.78
B.1.93
C.0.60
D.0.64
第4题
A.11.22
B.8.7
C.10.2
D.9.18
第5题
关税完税价格= 210+11 +20 +4=245(万元)
应缴纳的关税= 245×10%=24.5(万元)
应缴纳的进口增值税=(245 +24. 5) ÷(1- 15%) ×16%=50.73(万元)
应缴纳的教育费附加=50.73x3% =1. 52(万元)
第6题
A.(1100+96+4) x10%=120 (万元)
B.(1100+4) x10%=110.4 (万元)
C.1100x10%=110 (万元)
D.(100+96) x10%=119.6 (万元)
第7题
A.113÷(1+13%)×13%=13(万元)
B.113×(1+10%)÷(1+13%)×13%=14.3(万元)
C.113×13%=14.69(万元)
D.113×(1+10%)×13%=16.159(万元)
第8题
A.2
B.2.01
C.2.5
D.2.6
第9题
A.24万元
B.32万元
C.48万元
D.80万元
第10题
A.3.5
B.3.8
C.4.2
D.4.3