某高尔夫球具厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算的门市部,2020年10月该厂将生产的一批成本价70万元的高尔夫球具移送门市部,门市部将其中80%销售,取得含税销售额 74.58万元。高尔夫球具的消费税税率为10%,成本利润率为10%,该高尔夫球具厂此项业务应缴纳的消费税税额为()万元。
A.7.70
B.6.16
C.6.60
D.7.66
A.7.70
B.6.16
C.6.60
D.7.66
第1题
A.6.6
B.5.86
C.8.25
D.7.33
第2题
A.应纳增值税=25000×5×13%=16250(元)
B.应纳增值税=26000×5×13%=16900(元)
C.应纳消费税=25000×5×10%=12500(元)
D.应纳消费税=26000×5×10%=13000(元)
第3题
A.甲企业应缴纳进口增值税17.33万元
B.甲企业应向税务机关缴纳消费税14.8万元
C.可以抵扣杆身消费税7.2万元
D.甲企业应缴纳进口消费税12万元
第4题
(1)该企业当期进项税额为()万元。
A.2.03
B.2.05
(2)该企业当期应确认销项税额()万元。
A.9.34
B.3.26
C.3.23
(3)该企业当期应缴纳增值税()万元。
A.8.10
B.6.32
C.6.5
D.7.29
(4)该企业当期应缴纳消费税()万元。
A.2.19
B.2.25
C.2.30
D.2.42
(5)该企业当期应缴纳城市维护建设税()万元。
A.0.47
B.0.66
C.0.85
D.0.96
第5题
A.甲企业应缴纳进口消费税12万元
B.甲企业应缴纳进口增值税17.33万元
C.可以抵扣杆头消费税4.80万元
D.可以抵扣杆身消费税7.2万元
E.甲企业应向税务机关缴纳消费税14.8万元
第6题
A.进出口公司进口高尔夫球及球具
B.商场销售卡丁车